1223 Online
4 пользователей и 1219 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Ветка развития малых судов

+3 голосов
407 просмотров
Всем доброго времени суток!) мне всё не даёт покоя мысль о торпедных катерах... Конкретно о знаменитой флотилии Мас(Италия), которые наводили шороху по всему Средиземноморью и даже на Чёрном море повоевать успели. Мне кажется, что это довольно интересный вид техники. Низкая заметность, потрясающая манёвренность, отличная скорость и мощное торпедное вооружение на борту. В конце концов у ЭМов появился бы гораздо более грозный соперник и конкурент! А это уже положительно сказывается на геймплее игры. Да, наверное не всякий смог бы в эту ветку, но она и интересна, что это не ЛК на которых гоняют все подряд)) короче, хотелось бы узнать ваше мнение, хотели бы вы видеть данную ветку в игре???
спросил 27 Дек, 15 от Vladimir Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (235 баллов) в категории Классы техники
Владимир, большое человеческое спасибо за грамотную речь и эмоциональное изложение мыслей!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

9 Ответы

+3 голосов
 
Лучший ответ
Если вводить это чудо как отдельный корабль, а не как отряд катеров - это фейл, любой разорвавшийся вблизи фугас крейсера или эсминца должен по логике отправлять катер на дно (или убивать экипаж как вариант), у нас эсминцы более живучие чем должны были быть, а катера танкующие модулями смотрелись бы совсем по фентезийному. Или нужны карты с мелкими проливами меж островов, но блин у нас и так "эскадренные" сражения проходят в островах, хотя не припомню чтобы такое было в мировые войны. Сомнительно по геймплейным соображениям.
ответил 27 Дек, 15 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
выбран 27 Дек, 15 от Vladimir
+2 голосов

Торпедные катера - отличная идея, и я бы очень рада была видеть новенькие кораблики в игре. Однако....
Видеть-то было бы интересно, но создание подобного класса кораблей было бы лютым перекосом в балансе. На данный момент существует относительное равновесие, 2 тяжеловесных класса (ЛК и авики) против 2 легких и маневренных (крейсера и эсминцы). Появление ещё одного вида легких кораблей с торпедами вынудило бы вводить и ещё одну ветку чего-то тяжелого (подлодки?...), или же изменения существующего баланса тяжелых кораблей. Шанс реализации подобных проектов близится к нулю, во всяком случае, сейчас.

(О чем речь, если даже отмеченные на общем тесте баги так и не были исправлены и попали в официальную обнову...)

Хотя можно было бы ввести новые типы кораблей в качестве фанатской сезонной акции или как коллекционную награду за достижения. Я бы вот с радостью пособирала корабли различных классов, стран, назначений.... Поползать бы на броненосце или на торпедном катере погонять! 

ответил 27 Дек, 15 от Lovely_Weirdo Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (284 баллов)
+2 голосов
Интересная задумка но понадобится  серьезный ребаланс как говорили  остальные темболее что  их надо как то вписать в геймплэй а то на торпах далеко не уедеш
ответил 27 Дек, 15 от xelix  Ст.  матрос Ст. матрос (158 баллов)
+2 голосов
Конечно интересная идея, но ветка торпедных катеров будет самая убогая. Даже разрыва фугаса эсминца будет смертелен для катера. Также если введут эти катера, то возможно сделают возможность стрельбы 20 ммм зениток по ним. Тогда катерам станет еще хуже.
ответил 27 Дек, 15 от Snake5932 Салага (19 баллов)
Не... Для того, чтобы зенитки стреляли прямой наводкой, надо, чтобы катер подошёл ближе 2 км. А катера до такого не доживут)
+3 голосов
Зачем? Эсминцев мало? Еще будут и других наций.
ответил 27 Дек, 15 от demagog Салага (36 баллов)
+1 голос
интересно но в противовес нужны малые охотники
ответил 27 Дек, 15 от rahger2015 Салага (53 баллов)
+1 голос
все вопросы к разработчикам
ответил 29 Дек, 15 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
+1 голос
мысль в общем интересная. хотя эсмов надо сначала уменьшить кол-о их в бою
ответил 04 Апр, 16 от sereban2577 Салага (9 баллов)
0 голосов
Я видел стрим с бывшим разработчиком игры (ник КГБ) он предлагал ввести что то подобное - чтобы  миноносцы ходили группой по 3 корабля у одного игрока, ему сказали что это технически неосуществимо.
ответил 20 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...