1735 Online
1 пользователей и 1734 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

ИМБЫ 4-го уровня

+3 голосов
4,222 просмотров
Ввиду того, что боевые задачи можно выполнять с 4го уровня, - хотел бы поинтересоваться, какие корабли на 4-ом уровне самые выделяющиеся в разрезе баланса.

Так же, давайте поделимся кораблями, которыми вы предпочитаете выполнять боевые задачи.
спросил 05 Дек, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов) в категории Вопросы по кораблям

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

17 Ответы

+5 голосов
 
Лучший ответ
Нуу... Как бы, если так подумать, то все корабли четвёртого уровня, за исключением двух японских ЛК да немецкого крейсера - Имбы.

Лэнгли - авианосец. В условиях полного отсутсвия ПВО на четвёртом уровне и малый опыт борьбы с авиками на этом уровне, его по праву можно считать имбой. Грамотно кинутая торпедная эскадрилья топит любой корабль, правда, с эсминцами могут быть проблемы, а истребительная - поможет завоевать господство в воздухе, проблем с японским собратом не будет.

Хосё - тоже авик, он рулит за счёт двух торпедных дивизий. Превосходно сражается с крейсерами и ЭМ. Против Лэнгли в воздухе могут быть проблемы, но: четвёртый уровень - уровень новичков, которые, зачастую, вообще забывают о наличии истребителей. А даже если и вспоминают - перехитрить их труда не составит.

Вайоминг - очень неплохой ЛК. Большой вес залпа позволяет шотить корабли противника, а низкая точность стрельбы сделает не таким критичным промах на пару мм. У него есть зачатки ПВО, позволяющие иногда сбивать самолёты противника. Помню, во время подготовки к турниру, выходил с ним один на один против Лэнгли - нашего основного авиковода - и выходил победителем! То есть при желании и отсутствии других противников на горизонте можно спокойно отбиваться от авиков, зачастую менее умелых. Мощная броня на средних дистанциях никому не позволит пробить цитадель, а превосходная баллистика позволит попадать даже по ЭМ! Из минусов - низкая скорость, невысокая дальность стрельбы(тот же Феникс способен перестрелять Вайоминга). Но это всё с лихвой нивелируется плюсами.

Муоги - японский линейный крейсер. Быстрая скорость, слабая броня. Всего шесть орудий, при невысокой кучности и плохой баллистике. Всё это сделало его кактусом в глазах игроков. Но не для меня. Большой калибр позволяет через нос пробивать крейсера и линкоры, позволяет пробивать линкоры в борт в цитадель, наносит впринципе больше урона за попадание, плохая баллистика позволяет закидывать снаряды через острова, позволяет пробивать через палубу на больших дистанциях в цитадель линкоры, высокая скорость вкупе с большой дистанцией стрельбы помогут контролировать ситуацию, позволят сменять менять фланг, позволят даже не меняя фланг помогать союзникам на другом конце карты. Мощное ПМК позволит эффективнее бороться с пытающимися вас заторпедировать противниками, "унивесалки" помогут как в битве с вражескими ЛК(пожары), так и в воздухе - при попадании они "шотят" вражеские самолёты(дабы компенсировать это свойство им поставили крайне низкую точность, однако на всё воля рандома - два подряд сбитых самолёта на дистанции 4 км невольно заставляют улыбаться). Что ещё в плюс Муоги - на его палубе почти нет надстроек! Скажи "нет" фугасоплюйкам!       Муоги - корабль, к которому надо привыкнуть. И тогда он начнёт давать хорошие результаты.

Кума. Неоднозначный корабль. Хорошая скорость и манёвренность при очень слабом бронировании и расположении цитадели. Наличие самолёта - истребителя при почти полном отсутствии ПВО. Большее количество стволов на борт, чем у Феникса, большая их скорострельность, но меньший калибр и при этом почти все орудия крутятся на оба борта - смена атакующего борта критична. Зато у Кумы есть шикарные торпеды в больших количествах.

Феникс - такой же неоднозначный корабль, как и Кума. Так же хорошая скорость и манёвренность при очень слабом бронировании и расположении цитадели. Своё ПВО получше, чем у Кумы, но катапультного истребителя нет. Равномерное обростание стволами позволяет быстро переносить огонь с борта на борт, но при этом возможности использовать все стволы нет. Высокая дальность стрельбы, не соответстующая баллистике - на 13 км попадать удастся лишь по ЛК. Мне Кума понравилась чуть больше, однако это только мне. Но эти корабли - однозначные имбы для своего уровня.
ответил 05 Дек, 15 от Дежавю  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов)
выбран 06 Дек, 15 от Xatik
+2 голосов
Исоказе рвёт всех на 4 уровне. Коля тоже гнёт. Феникс не плох. Авики не плохо себя показывают из-за отсутствия ПВО практически
ответил 05 Дек, 15 от VadyaraMur Салага (88 баллов)
+2 голосов
Вот задали задачку)  Что то мне кажется , что 4 ур. весь очень хорош. КР..феникс , кума. ЗМ уже выше написали про исокадзе, ЛК ... миоги по мне так вообще, разрушитель рандома),  АВ не скажу ..нет у меня авиков.
ответил 05 Дек, 15 от Hunter Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (207 баллов)
+1 голос
Среди крейсеров - Феникс. Скоростной, маневренный, в топе - хорошая артиллерия. Перестреливает любой крейсер на уровне. А вот с определением "имбы" не согласен в корне. В игре у каждого корабля есть свои "+" и "-".
ответил 05 Дек, 15 от Cesarevich_EU Салага (59 баллов)
+3 голосов
Я обожаю Изяслав, Куму и Исокадзе. Ну и авик Хосе. Объясняю почему.
Изяслав. Пять орудий с хорошей скорострельностью и наведением. 5 км торпеды, причем их аж 9 штук в полном залпе. К тому же очень быстрая перезаряда ТА. Правда надо привыкнуть к слабому урону от торпед, чтобы утопить ЛК нужно аж 7-8 штук загнать в него. ПВО символическое чисто, но это не критично.  Набиваю на нем 4-5 фрагов без проблем.
Исокадзе. Тут коротко. Мощная артиллерия, имбовые торпеды, офигенная маневренность, неплохой урон от артиллерии делает его имбой. Но вот  удар он не держит, от слова совсем.
Кума. Хорошая артиллерия, торпеды,  скорость и маневренность классная делают из него очень приятный корабль. Кума не имба, любой линкор может убить с залпа, 3 торпед от эсма тоже на дно отправят, фугасы кушает тоже хорошо, но и плюсов очень много. При использовании с умом играет просто великолепно.
Хосе. Авик с 3 эскадрильями, но летают они быстро, а т.к. пво на 4 лвл толком ни у кого нет, раздают по полной. Низкая заметность и  хорошая скорость. Все это делает его отличным кораблем для нагиба. Лэнгли по сравнению с японцем имеет гораздо больше недостатков, поэтому его имбой я не считаю.
ответил 05 Дек, 15 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
0 голосов
боевые задачи выполнить легче на 5 лвл
ответил 05 Дек, 15 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
+2 голосов
Однозначно прем-линкор Император Николай I. ещё можно Исоказе взять. всё) больше на 4 лвл действительно имбоватых кораблей нет
ответил 05 Дек, 15 от Vladimir Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (235 баллов)
+1 голос
На 4 уровне, как-то все корабли очень хорошие получились. И ещё - комфортные для игры. Но я бы выделил Исоказе и премиумный Император Николай.
ответил 05 Дек, 15 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
+1 голос
тащил на Isokaze с уверенностью могу сказать что корабль не подведет в игре )  сейчас играю на Изяслав , так же не подводит , доволен артиллерией и кучностью торпед )  плюс Wyoming , помню как на нем норм фраги набивал )
ответил 08 Дек, 15 от IL_ko Матрос Матрос (115 баллов)
0 голосов
Император Николай просто имба имбовая
ответил 10 Дек, 15 от Lapindos Салага (4 баллов)
0 голосов
Исоказе рвет всех, вообще япошки лучшие
ответил 17 Янв, 16 от Tambovskiy Volk Салага (10 баллов)
0 голосов
Исоказе, Кума, Николай, Арканзас, Феникс.
ответил 05 Март, 16 от demagog Салага (36 баллов)
0 голосов
Привет! возьми исокадзе с его торпедами мощными
ответил 24 Авг, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
0 голосов
Смотря какой класс, если эсминцы, то Исоказе, если ЛК, то Николай
ответил 24 Авг, 16 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
0 голосов

Среди крейсеров - Феникс. Скоростной, маневренный, в топе - хорошая артиллерия..

ответил 25 Окт, 16 от Reim27 Салага (41 баллов)
0 голосов
Исокадзе - лучший японский ЭМ.
ответил 30 Окт, 16 от Nomad  Ст.  матрос Ст. матрос (178 баллов)
0 голосов
Японский премиальный крейсер Юбари. Имеет отличное ПВО, в остальном отличный крейсер. Но и Кума тоже очень даже ничего.
ответил 20 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...