1304 Online
7 пользователей и 1297 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Быстрообзор бритолинкоров

+2 голосов
411 просмотров

3 – Беллерофон – почти тот самый Дредноут. В целом, ничего выдающегося, как и все тройки, от других ЛК-3 он не отличается. Плюс в том что Беллерофон побыстрее остальных – 22,5 узла, но Нассау мне была приятней. Смысла держать в порту нет, ибо большинство боёв с 4-ми, которые превосходят тройки на голову. Можете попробовать поиграть на Легендарном, но если лень – проходите за свободку, ничего не потеряете.

 

4 – Orion – Имбища. Лучший корабль в ветке, серьёзно. Всех убивает, от всего защищён. 10 орудий 343 миллиметра (где-то в стороне плачет Мёги с 6-ю), приличная дальность в 17 км, 22 узла скорости, серьёзная для 4-го уровня броня. Хорошее ПВО – с РУПВО АВ-4 проблем вообще не доставляют. Если взять ещё и УОП – 5-е тоже наверно перестанут досаждать. Отличный баланс +/-1, можно заряжать фугасы и всех сжигать.

5 – Айрон Дюк – тот же Орион, только играет в мире боли с 7-ми и чуть лучше ПВО. И даже там вполне неплохо себя показывает. Но смысл держать его в порту при великолепном Орионе?

6 – Queen Elizabeth – HMS Buy Warspite. Берём Варспайта, отрезаем маневренность и поворот башен, даём получше ПВО. А для максимальной иронии даём больше дальность стрельбы. В целом, жить можно, но довольно скучно. Проходим мимо.

7 –  King George V – отличный корабль, историчный, интересный – скорострельные орудия не максимального калибра, перезарядка 25 секунд. Приличная для 7-го левела скорость – 28 узлов. Ближайший геймплейный аналог – наверно, Шарнхорст. А калибр нам не мешает, ибо мы можем всё уничтожать фугасами. Я оставлю в порту, к тому же это последний корабль в ветке где роляет РУПВО. Начиная с 8-го УОП полезнее, а ещё нужен инвиз – то есть нужно качать другого капитана или сбрасывать перки.

8 – Monarch – взяли KGV и поставили три башни по три 15-дюймовки (которые там когда-то планировались). Только вот на 8-м уровне корпус от KGV слабоват. Брони не хватает, скорости не хватает. Единственное что стало лучше – обшивка, позволит носоаутировать всё до 18 дюймов. Плюс, конечно, в том что Монарх Бисмарка может перестрелять из ГК (ибо и КД их ниже, и орудий больше), но у Бисмарка ещё ПМК и ГАП есть. Корабль ок, но слишком скучный чтоб оставлять в порту. Можно, конечно, носоаутировать как на Каролине – но почему бы тогда не взять для этого ту самую Каролину?

9 – Lion – как взять корабль, ирл аналогичный Н. Каролине по пушкам, и натянуть на 9-й? Взять и поставить туда топом пушки, которые бриты почти что и не прорабатывали. Получилась Айова, но с фугасами. У Льва толще бронепояс чем у Айовы, но тоньше палуба. И ПВО не настолько выжигающее. Да и вообще, если вам нравится геймплей на Айове – для этого есть Миссури.  Зато, в отличие от Айовы может всё жечь. А ещё есть специальная, британская хилка, позволяющая лучше отхиливать урон. Корабль в целом хороший, возможно даже, лучший ЛК-9.

10 – Conqueror – держите Монтаноида, но со вкусом горелых противников. Серьёзно, с 419 он легко зажигает противника пару раз с залпа, а потом ещё досылает дамага за счёт отличного пробития фугасов. С 457 резко не хватает точности и дпма. Жить можно, но грустно и смысла нет – на оверматч (пробивать одноклассников в нос) не хватает, а для заплёвывания фугасами 419  лучше. Особого преимущества специальной хилки не нашёл – она скорее компенсирует малый запас хп. Ещё, в отличие от Льва, тут нет самолёта, так что вам стоит полагаться на свет других. С другой стороны, стрелять фугасами гораздо проще, чем ловить момент когда противник подставит борт. Если вам нравятся 10-ки и хочется новых ощущений – вкачать стоит.

Что могу сказать в целом же по ветке – жги@побеждай. Ещё стоит заметить небольшую задержку взрывателей – по крейсерам и эсминцам заходит хорошо, но по линкорам лучше стрелять фугасами. Причём это всё можно распробовать уже на Орионе. Мне ветка понравилась.

 

https://ships-not-tanks.ru/bystroobzor-britolinkorov/

спросил 30 Авг, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

Ещё про Нельсон !

 

Nelson. Корабль и адмирал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

5 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ
Вот как написано то все правда... ББ на бритах смешный... до 7 можно прокачать... подумать на счет 8 и бросить ветку!!!!  там дальше ОФ - аутизм... тоскливый и не интересный) Т.к все ветки который хоте прокачать я закончил можно попробовать) (без фанатизма)
ответил 30 Авг, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
выбран 30 Авг, 17 от Iron
0 голосов
Уже читал, качать не буду в ближайшее время...
ответил 30 Авг, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
А мне понравилась ветка......когда тестил, уже определился, что оставлю в порту.
Что интересного в фугасных лк, да и дальности на некоторых лвл не хватает...
+1 голос
В ближайшую неделю-две даже и не думаю качать британские ЛК. Зато вовсю буду гонять на авиках и эсмах) Ветка конечно интересная, согласен, но того, чтобы прямо срочно бежать и качать, она не стоит.
ответил 30 Авг, 17 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
0 голосов
Качать не собирался и в ближайшее время не буду
ответил 31 Авг, 17 от Blackened Салага (61 баллов)
0 голосов
Прочитал, спасибо. Прокачивать, что-то перехотелось.
ответил 04 Сен, 17 от Юрий Лемешко Салага (0 баллов)
...