1347 Online
0 пользователей и 1347 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Мотивация для создания вопросов и ответов на них для активных пользователей сайта.

+5 голосов
302 просмотров
Идея проста до безобразия.

Ввести такой принцип создания категории вопросов и ответов с систематизированной, полной и конкретной информации: создавать такие вопросы могут только пользователи с высокой активностью и количеством баллов от 500 (данное количество выбрано не случайно, т.к. пользователь может уже вывести баллы в дублоны, но не делает этого, т.к. ему интересен сайт, а не "БАБЛО")))

Далее, за такой вопрос пользователь получает не +2, а +5 баллов. Условия создания "РАЗВЕРНУТЫХ И ПОЛНЫХ" вопросов:

1) Вопрос не должен содержать обывательских мыслей, типа какой корабль лучше или за сколько боёв прошли до 10 ранга. А должен быть такой вопрос подразумевать полный и развернуты ответ.

2) Для создания такого вопроса должно быть заполнено поле"Больше информации о вопросе" для получения информации, что конкретно хочет узнать человек, который задаёт вопрос.

3) Ввести лимит символов, меньше которого человек не сможет задать вопрос, т.о. вынуждая давать полную информацию в вопросе, а не просто отписаться.

4) каждый ответ на вопрос будет приносить задавшему его 1 балл.

Условия ответов для данной категории вопросов, которые буду приносить отвечающему не +1 балл, а +3 балла:

1) Ответ должен быть полным, развернутым и грамотно написан. Для этого тоже не помешает ввести лимит по количеству символов. Отпадёт желание отвечать у тех, кто пишет короткие вопросики-ответики, дабы побыстрее нафармить баллов.

2) отвечать на такие вопросы могут пользователи со "стажем" с количеством баллов от 300, например.

 

Так на мой взгляд появится категория вопросов и ответов, которая будет нести много "серьёзной" информации, что может заинтересовать пользователей, которые с большим интересом относятся к игре, и которых интересуют все аспекты игры. Такая система позволит создать больше ЦЕННОЙ информации на сайте, за которой будут приходить люди.

 

P.S. Хатик, как думаешь, интересно твое мнение))))
спросил 23 Ноя, 15 от HippiT1000 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (255 баллов) в категории Вопросы по сайту

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

6 Ответы

+2 голосов
 
Лучший ответ
Хорошая идея! С баллами, конечно, ты чуть-чуть перебрал, это уже их фарм какой-то получается, но в целом, идея верна.
Но оптимальный вариант развития событий, я думаю, должен быть таков:
Изначально, пользователь создаёт обычный вопрос. Разумеется, там должен быть довольно развёрнутый с пояснениями вопрос, подразумевающий не менее развёрнутый ответ. Далее, либо сам администратор/доверенные пользователи читают этот вопрос и делают ему пометку "развёрнутый", либо же сам автор вопроса пишет письмо администрации: "Я задал вопрос, претендующий на звание 《развернутый》. Просьба обратить внимание и оценить." То же самое и с ответами. То есть будет три варианта ответа: "обычный", "развёрнутый" и "лучший". И за развёрнутый ответ будет даваться на некоторое количество больше баллов.
Непонятно, почему люди с количеством баллов меньше 300 не смогут отвечать на такие вопросы. Если нормальный человек только пришёл на сайт и не успел набрать 300 баллов - почему ему нельзя ответить на такой вопрос?
Кстати - лимит на символы обходится очень просто. Достаточно поставить несколько пробелов и после них точку.

И ещё - развёрнуто написанные ответы по умолчанию благодаря пользователям набирают больше баллов. Ну, если в них не совсем-совсем бред написан. Поэтому надо ли оно?
ответил 23 Ноя, 15 от Дежавю  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов)
выбран 30 Ноя, 15 от HippiT1000
+3 голосов
Поддерживаю данную идею, но есть недостатки:
1.  Насчет баллов в плюсе ты загнул, это уже даже не фарм получится, а сгребание баллов лопатой.
2. Почему это те пользователи с меньше чем 300 баллов не смогут писать в комментарии. Это просто станет слишком большое неравенство.  Типа те у кого за 300 те прямо привилегированные слишком получается. Пусть могут отписывать комментарии все, только лишь поднять необходимое количество символов в ответе эдак до 100-150, а флудеров жестко минусовать вот и все.
ответил 23 Ноя, 15 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
тут не в привилегированности дело, а в том, что человеку интересно на сайте, активно участвует - он  набирает баллы. А те, кто не активно ведёт сея на сайте - тот не заинтересован в развитии ресурса. Как то так.
+3 голосов
Интересно, что данная тема была затронута.
Так же хорошие ответы на поставленный вопрос.
В целом, я против ограничения по баллам для отвечающих. Возможно, после прочтения, человек в своем ответе захочет вопрос задать уточняющий и т.д. А с ограничением, - нормально не сможет написать пост.

Суть аккуммулирующих вопросов может быть в самой разной, но проработанной тематике.
К примеру, малые вопросы - раскрывают часть нужной темы, пример: как работает перк взрывотехник. А вот общие вопросы, могут комплексно рассмотреть механику пожаров и т.д.

За подобные статьи на wiki WG награждает по 1000 дублонов. Здесь я никакие просьбы или требования по дублонам не хочу выдвигать, - хоть 1 хоть 1000. Думаю, это будет зависеть от качества вопросов и администрации.
Но, если я ввиду в поиск "зона свободного маневрироавния" и получу комплексный гайд в результате (который будет создан и прикреплен внизу вопроса - так сказать, - резую от создателя вопроса по полученным ответам) - конечно, это мне будет очень интересно.
Либо пример 2, из другого направления: игрок ищет информацию, как ему играть на конкретном корабле - и как итог сможет в одном вопросе увидеть ответы со ссылками и на видео гайды и текстовое описание и скриншоты, - как маневрировать, как уклоняться, на каких картах куда лучше идти и т.д.
В общем, - все ответы на серьезные темы.
Остались у него не ясные вопросы - он создал свой вопрос, ему ответили.
ответил 23 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов)
редактировать 23 Ноя, 15 от Дежавю
Сделать несколько ответов в одном вопросе от одного пользователя не проблема, но тогда начнётся фарм баллов за ответы. Сейчас и так не особо корректно работает начисление баллов за плюсы и минусы, точнее корректно, но начался слишком большой фарм баллов с помощью этого, раньше стояло ограничение на 2 засчитывающихся плюса и 2 минуса, сейчас увеличили до 5, но не особо рады ситуации, возможно снова введём ограничение, только теперь ясно понимаю как оно работает сделаем объявление об этом.
0 голосов
Как обычно - очередная хорошая идея, которую трудно реализовать на данном движке сайта( Будем думать как сделать подобное... Идея схожа с разделом "ТОПовые вопросы", возможно сделаем небольшое меню справа где-нибудь с пятью (к примеру) топовыми вопросами (заявки на занесение вопроса в ТОП будут отправляться администратору, в случае одобрения - автор вопроса получает бонусные баллы), но для начала это всё нужно хорошенько продумать...

 

Сейчас зачистили ботов, которых кто-то наплодил среди пользователей (это заняло немало времени), теперь будем восстанавливать работу "стен" в профилях и хотим ввести "звания", которые пока что будут только графической "фишкой" на сайте.

 

Планов уйма и есть идеи по развитию, но сайт пока что не оправдывает ожидания, хотелось бы побольше посетителей, зовите друзей)
ответил 23 Ноя, 15 от BulL3T_tor Адмирал флота Адмирал флота (3,194 баллов)
С меня внезапно только что слетело 33 балла. Это технические работы на сайте или штраф за что-то?
Из-за того что сняли ограничения на "плюсы" и "минусы" за вопросы/ответы, теперь многие фармят баллы попросту по договорённости - сговариваются и лайкают вопросы и ответы друг друга. Такова ситуация не является верной и допустимой.

У нас два выбора - вернуть ограничение на число "за" и "против" или же вовсе отключить начисление баллов за подобные действия.

Пока что вернули ограничение, в зачёт идут всего два плюса или минуса (но это всё равно не решает проблему), и проставление доступно от 100 баллов, ещё не до конца определились с решеием, проводим тесты и наблюдения.
0 голосов
Что то вы знатоки круто все представили.а я за свободное общение и за любые вопросы ведь на это сайт и создали. Только без флуда за это минус и штраф
ответил 24 Ноя, 15 от владислав нагиленко Мичман Мичман (428 баллов)
0 голосов
Привет! идея хорошая надо думать
ответил 25 Авг, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
...