1045 Online
5 пользователей и 1040 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Изменения в награде за репорты

+1 голос
377 просмотров

Без каких-либо объявлений была изменена награда за использование системы «жалоб и благодарностей». Вместо 10 флажков на скорость теперь дают случайный ящик с флажками.
О том, почему вся система плоха и что с ней не так — порассуждаем внутри.

 

Есть одна замечательная страна репортляндия. Живут в ней исключительно боевые дятлы, пидарасы, и стукачи. По всей видимости, кто-то из Лесты, хочет видеть небольшой заповедничек этой замечательной страны у себя в игре, иначе объяснить механику начисления награды за ябеду, довольно сложно.

В моём рядовом случае, использование этого функционала было следующим. За неделю игры, так или иначе, я раздавал пару репортов аутирующим в районе синей линии ЛК, и прочим явно отсутствующим ботам. Кроме этого, в индивидуальных случаях, когда союзный игрок проявлял действительно красивую игру или как-то помогал, ему улетала благодарность. Таким образом, не особо задумываясь, я получал 10 флажков на скорость еженедельно. При этом я нисколько не парился, если за неделю не прикасался к «лайкам/дизлайкам», ибо награда ничтожна, флажков этих итак в достатке.

Но сейчас, то ли флажки закончились, то ли (что наиболее вероятно) у игроков начало скапливаться просто монументальное количество этих самых скоростных флажков, и награду в Лесте решили изменить, нечаянно сделав её более весомой. Я вряд ли покривлю душой, если скажу, что для большинства игроков, флаги на скорость не имеют особой ценности(исключая какие-то особенные корабли). Однако, и даже в этом случае попадались скряги, что раскидывали репорты просто так всей команде, на всякий случай, чтобы точно получить награду.

Сейчас же, в контейнере с флажками, этих самых флажков уже 12, при этом разного вида, а это значит, что выпадать вам будут, и хорошие, экономические флажки. Так же не бывают лишними, камуфляж, и свободка, что имеют свойство периодически выпадать из такого контейнера. Итого, разница со сраными 10 флажками на скорость весьма ощутима. И о такой халяве действительно нужно помнить.

А значит, игроков, цинично раскидывающих репорты всем подряд (ведь халяву получить надо!) станет больше, что ещё на шаг приблизит вовс к той самой замечательной репортляндии. И это печалит. Печалит вообще тот факт, что у нас дают награду за стукачество. Ведь множество игр имеет такую же механику, но при этом не дают наград, а просто говорят «спасибо», и этого достаточно. Как правило, репорт вы отправляете игроку, что причинил вам какие-то неприятные эмоции, не важно, был ли это афкшер, или люто матерящийся мамкоёб. И этого вполне достаточно, чтобы тыкнуть по нему кнопкой.

Если Леста так хочет приучить игроков к этому механизму — лучше бы сделала награду за благожелательное отношение друг к другу, за те самые лайки, которых игроки ставят друг другу довольно мало. Но уж никак не за стукачество.

 

Автор : admin

спросил 05 Май, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости
Сколько уже было предложений со стороны игроков по переработке функционала репортов.......и мы видим, совсем обратную картину......как всегда - Леста рулит, Леста правит, и наше мнение - в игноре.....ничего не меняется !!!
Забей... уже никто, ничего менять не будет- Сегодня это уже стало очевидно! ( акция к 9 мая)
да эти репорты тупизм... можно пытаться тянуть бой... но команда проиграла... трясущимися руками закрываешь вкладку проигрыш ииии "привет мы три жалобы на тебя" =)))) это очень забавно. потому что у команды броневанн из 3 человек на тебя были другие планы и ты должен был им помогать догонять крейсер который уводил их в сторону малой медведицы.. а ты постарался помочь не им, а остальным более адекватным выжившим =)

я на СВОЮ ауру положил такой прибор)))))  пофиг... не пишу ни в чат ни куда! какие у кого планы - нужно сразу озвучивать! Я спросил- промолчали это их проблемы! мне пофиг, пофиг на нытиков, я ставлю только за то, что человек реально не помог- слил себя и других утащил! Ну и хвалю за реальную помощь команде)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

5 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ

ну я пользуюсь этим функционалом... довольно часто... каждый день, и + и - вопрос... смотря за что и кому.(для тех кто линии обтирает, оскорбляет всех и всё... тем кто приносит реальную пользу и помощь мне и команде). У меня даже не хватает иной раз количества ... Ну все это имущество от лесты мне нас____ь))) пусть в жопу себе засунут. Я не открываю эти ящики)))))
эффект только тем, кого хвалят - там аж 3 шт приходит контейнеров)))) по списку №1... Система вознаграждений - это ещё со сталинских времен. Заложил соседа НКВД - ты преданный гражданин родине и сталину!))))  Так что ничего нового в этой стране не ждите! Это Россия! тут правят наместники!, А цари... цари уже имеют наместников по другому:" Где деньги Зин!"

ответил 05 Май, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
выбран 06 Май, 17 от Iron
+1 голос
Я пользуюсь в след случаях. - раздаю за откровенно плохую игру, последнее место в команде по опыту (ставлю не всегда), соответственно + тем, кто реально затащил бой. Жалобы на нарушения игры пишу за откровенные оскорбления в адрес игроков. Награды за это мне пох.
ответил 06 Май, 17 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
+1 голос
Пользуюсь функцией очень редко. Минус вообще не ставлю, а плюс очень редко, только если капитан действительно принес пользу команде.
ответил 06 Май, 17 от Юрий Лемешко Салага (0 баллов)
0 голосов
+ ставлю игрокам которые очень помогли команде (да просто хорошо играли) даже не обязательно быть на первом месте по опыту... бывает так что - ВСЕМ ПЛЮСОВ!!!

- трубашатальщикам, (минусы за последние места не ставлю принципиально, мало ли что у человека могло случится и самое главное ВБР он такой ВБР)
ответил 07 Май, 17 от spacebarius  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов)
редактировать 07 Май, 17 от spacebarius
0 голосов
Плюсы тем кто затащил бой, а минусы ботам
ответил 01 Июнь, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
...