1181 Online
2 пользователей и 1179 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Стенограмма: «Итоги недели с JamesWhite» от 26 сентября.

+2 голосов
168 просмотров

Полную аудиоверсию программы вы сможете прослушать в группе «WargamingFM.Корабли». Приятного вам просмотра.:read_fish:.

Также хочу напомнить обсуждайте пожалуйста данную стенограмму, в пределах этой темы.

Тема выпуска: Общий тест 0.5.12

В 0.5.12 есть некоторый нерф Хабаровска, добавление новых модулей позитивно влияющих на управление крейсеров и эсминцев 8-10 уровня. Добавление этих модулей сделано для того, чтобы у данных кораблей (8-10 уровень) повысить живучесть под огнем противника. Что касается Хабаровска, ребята немного перестарались с его ТТХ и он получился лучшим эсминцем 10 уровня, который может в одиночку уничтожить любой корабль противника, особенно линкор выжигая его, при этом находясь в недосягаемости от его орудий. В общем подрезали мы ему дальность ведения огня, но с другой стороны появляется у него теперь больше маневренности, посмотрим, как это скажется на нем. Не было у коллег желание испортить корабль, поэтому несколько его боевые качества ухудшатся, но мы уверены, что ничего плохого не случится.

Уважаемые игроки пишите нам свой фидбэк по результатам вашего участия в общем тесте, он для нас очень важен мы его внимательно читаем.

Ранговые бои оказались такими какими мы их и ожидали, никто не жаловался ни на уровни, ни на количество звезд не на интерфейс и т д. точно так на новые карты мы не получили жалобы.

Тема выпуска: Новая концепция ремонта.

Раньше игрок по результатам боя: списывалась с корабля стоимость всех расходников, топливного сбора и списывалась стоимость ремонта в зависимости от нанесенных повреждений кораблю в бою. Сейчас произошли серьезные изменения: фиксированная стоимость ремонта корабля, т.е. это топливный сбор, стоимость ремонта самого корабля в среднем, в независимости какие у него результаты боя (сломался он, потопился, не потопился) в любом случае списывается фиксированная стоимость ремонта плюс стоимость расходников. К чему это приведет с геймплейной точки зрения, это было сделано для того, чтобы снять потребность игроков экономить хитпоинты корабля, чтобы в плюс уходить по итогам боя. Это приводило к затягиванию боев. Многие игроки с осторожностью играли (боясь агрессивно играть, боясь атаковать). Они так делали, потому что беспокоились за цену ремонта. Для того чтобы у них такой потребности не было, вводится фиксированная стоимость ремонта. Чем лучше и более активно играет игрок, тем больше ему кредитного дохода, чем менее активно играет игрок, тем меньше ему доход. У каждого корабля будут индивидуально настроены определенные коэффициенты и стоимость фиксированного сбора.

Игрок за нормальный бой на 10 уровне будет уходить в плюс. Без премиума аккаунта за нормальный бой игрок будет выходить в ноль (без флажков и дополнительных расходников, купленных за серебро). В среднем доходность всех кораблей вырастает на 50000 кредитов. Мы проанализировали фидбэк игроков с общего теста, и мы видим, что доходность кораблей действительно подросла. Данные показательные, не 100% достоверные, поэтому мы проанализируем еще результаты боев в первые дни на продакшне и там уже будем, если это необходимо, принимать какие-то твики (настройки). Я надеюсь, что вышедшие экономические правки всех игроков порадуют и никого не расстроят.

Выводы по общему тесту такие: мы серьезно анализируем и оперативно принимаем необходимые меры.

В: Не думаете ли вы ввести предзаказ на новые прем корабли, чтобы игрок заранее его оплатил и в день выхода сразу увидел его в порту?

О: Да, есть такие мысли, я думаю мы это реализуем. Сначала в тестовом режиме попробуем с каким нибудь корабликом, если понравится и если это будет востребовано, то будем такое делать.

В: Прем крейсер Белфаст будет продаваться перед выходом ветки?

О: Если он будет готов перед выходом ветки, то продаваться будет. Пока что корабль находится в тестировании и не готов.

В: Что по Ленинграду?

О: Ленинград будет продаваться в октябре.

В: Когда же "Вторая итерация перков капитана"? Я читал, что уже один игрок пробил "заглушку" по опыту капитана и даже получил за это корабль!

О: Скоро, ребята над этим работают - эта фича находится в работе. Да было, но таких людей у нас с десяток пока не наберется, если я не ошибаюсь. Через некоторое количество времени, я не могу сказать в каком обновлении, когда будет готово, у нас появится большое количество перков у командира и можно будет переопределить имеющиеся очки перков и распределить их каким-то иным образом, там появится гораздо больше их чем есть сейчас. У игроков будет возможность как перераспределить, так и копить дальше, и накапливать необходимые им очки перков на будущее.

В: Реферальная программа продолжается?

О: Да продолжается.

 

В: Очень интересно узнать, по каким статистическим критериям разработчики поняли, что нерф обшивки линкоров на тесте не привел к повышению динамики игры?

О: Во-первых, речь шла о фидбэке. Во-вторых, речь шла об анализе статистики людей, которые играли на этих кораблях до изменений на предыдущем общем тесте и на теперешнем общем тесте, проанализировали их активность в боях нанесенный урон, полученный опыт, полученные кредиты и сравнили с их же результатами ну и каких-то явных изменений не заметили.

В: Почему нет возможности опробовать прем корабль перед покупкой?

О: Мы в ближайшее время планируем внедрить опцию как аренда премиумных кораблей. Она будет стоить небольшую сумму и игроки будут иметь возможность опробовать корабль. Арендовав его.

В: Когда в кораблях будет разрешение 4к?

О: У нас 4К поддерживается еще с периода альфа теста.

В: Расскажите пожалуйста, что с Командными боями? Очередной сезон ранговых боёв уже анонсировали, а про командные тишина.

О: Когда у нас будет приличный онлайн среди тех людей, которые в теории могут поучаствовать в этом игровом режиме. Мы конечно введем командные бои в улучшенном виде, в улучшенном формате, с дополнительными опциями и т д. Пока что режим далеко не всем интересен.

 

В: Скажите будет ли добавлена система ЛБЗ?

О: У нас это и так есть. Обратите внимание, пожалуйста, на все вкладочки необходимые и найдете много интересного.

 

В: Скажите пожалуйста, возможно ли появление русского премиум авианосца?

О: Возможно, но в планах у нас ничего подобного у нас нет.

В: Рекруты начали подтягиваться по паре тройку друзей подтягиваешь постоянно подсаживаешь на воршипс. Будут ли за это плюшки раздаваться или как-то поощряться премами или голдишком =)

О: Там же есть бонусы.

спросил 04 Окт, 16 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Курилка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

3 Ответы

+3 голосов
 
Лучший ответ

спасибо за информацию лови плюс) а то в наше время на этом сайте плюсов почти не кто не ставитcrying хотя я всегда ставлю+там где я отвечаю и под своими вопросами тоже ставлюwink

ответил 04 Окт, 16 от Fantomas89S Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (238 баллов)
выбран 04 Окт, 16 от Iron
лови +, и не обижайся
+1 голос
Спасибо за инфу, некоторые ответы как всегда покрыты мраком...
ответил 04 Окт, 16 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
0 голосов
Заманчивое предложение насчет "попробовать прем-корабль" перед покупкой...
ответил 09 Окт, 16 от Иван Ст. мичман Ст. мичман (499 баллов)
...