1526 Online
2 пользователей и 1524 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Седьмой раковый. Прожженый стул крейсеровода

0 голосов
479 просмотров

Очередной раковый сезон катится к неминуемому концу. И я уже сейчас точно могу сказать, что этот сезон, на мой взгляд стал худшим из всех. И рыпка уверенно, с каждым разом делает все более убогие и убогие раковые. Спросите почему? 

 

Что мы делали в первых сезонах (1-3) (когда были разные уровни)? Как правило – доходили до уровня, где дают флаг и шли в рандом. Ибо кораблей для хайлевел рангов не было. А если и были, то мешала экономика, сырость раковых и прочие отговорки.

Что мы делали в 4 сезоне? Постепенно переходили с 5 на 7 уровень. Выходило, так себе, но дойти до 10 ранга было возможно и не сильно трудно. РЛС и дымов почти не было, тяжедаунов было мало.

Чем был 5 сезон? Засилье Такао и Бисмарков. Рачки усиленно ныли, что их любимые ванночки унижаются крейсерами и Бенсонами (о да, 3-4 Бенсона/Ло Янга на бой-незабываемое ощущение, если ты на старой Фубуки). При этом соблюдался мало-мальский баланс классов (ну, кроме авиакнопок, но кому они нужны). Крейсера были играбельны, эсминцы могли унижать ЛК и контрить точки, а последние, опять же, доили крейсера на предмет цитаделей. И дойти было реально до 1 ранга.

6 сезон стал венценосным. Уровень кораблей понизили следом за нытьем, что до 8 качаться долго, а до Бенсона еще дольше (Такао раки надрочить не смогли). Чтобы в нем успешно играть – нужно было донатить. И брать Белфаст. Как итог – почти 500 боев в дымном стоялове, 0.5кк опыта на Белфасте и месяц неигры в корюшку. Но даже в дыму было место скиллу, умению юзнуть ГАП или РЛС вовремя, сменить позицию. (В этом месте, редактор страдавший от этих Белфастов на Фиджи, захлебнулся смехом)

Снова нытье. И что, делает корюшка? Она, следуя только ей известной логике, уничтожает баланс по классам, опустив ранги на 6 уровень. Теперь, твой личный скилл не играет никакой роли. Ты играешь на крейсерах? Ты играешь на авиакнопке? Ты играешь на эсминцах? Рецепт прост: Иди соси ближайший 356 мм член тяжеблядка. Зато ЦА в востороге, раки реально переполнены. Разумеется, раками. Вареными. Я, блять, до сих пор думал, что 38% – это боты. А ни хера. Это особо скилловые пацаны, которые твою мамку в бою вспомнят раз 10. А еще их – по 4 штуки на команду. И, разумеется, они полируют синюю линию, игнорят точки и своих визави. Им, лишь бы выдать цитадель, в единственный КР или убить ЭМ. И похуй что вражеский Варспайт долбит тебя в борт с 8 км.

В этих раках 48% пацан на линкоре – это имба-тащила. Серьезно, выходишь в рандом, видишь ЛК с 55% и думаешь “а не заглючил ли ластомер”? Браво, корюшка! Выбрать тот уровень боев, где ни КР, ни ЭМ не имеют ни хп, ни торпед, ни ГК для борьбы с броневаннами – это полный песец. Ты смогла. А Богомольский опять расскажет, как успешен этот сезон, и как много людей взяли первый рак. Вот только я, например, не могу подняться выше 9 рака. Ибо меня тошнит от броневанн.

А их в очереди по 40 штук, когда остальных классов – по 0-1. Нет, чтобы, заглушку сделать по 2 ЛК на команду. Не-е-ет, мы предпочтем, чтобы аутистов было по 4 в команде из 7 тел. И ты сам хрен что сделаешь, если твои бронедауны более ссыкотливые. Ибо в одиночестве, даже самый нагибающий эсминцевод не победит (не говоря уже о КР или АВ).

Кроме того, эти альтернативно одарённый полирователи линий еще и умудряются жить, как правило, до конца боя. Или почти до него. Они уже слив бой умудряются набить дамажку, меняя свои хп на топ-3. А часто и сохранение звезды. Это при том, что слив происходит именно из-за того, что дауны на ваннах встают за острова и танкуют качельками.

автор : ex_it

спросил 28 Июль, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

Начало сезона))))



 

конец сезона

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

6 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
В этом рассуждении ,конечно, присутствует и доля истины. Однако, все не так уж и плохо. Линкорная битва гораздо более интересна, чем дымное стоялово. К тому же эсмы значат до сих пор немало. Да, начиная с 10 ранга остаются два класса - эсмы и линкоры. Однако что тех что других ДОФИГА, а не только линкоров. Так что не надо тут говорить, что одни линкоры прям таки решают в рангах. Вот крейсерам любой нации, да, плохо и больно, большое количество ЛК их губит.
Кстати, в сезоне перестали ролять авики, как в прошлых, ибо идет мода на Ружья исключительно в ПВО, поэтому лично мне приходится также играть в ПВО (причем на высоких рангах очень много рукастых авиков, сплошные альты идут), поэтому на бой зачастую они могут влиять только светом эсмов и торпед.
Кстати, я не знаю, где автор видел тормозов от синей линии. Гораздо больше встречаю моменты, когда ЛК наоборот, выпирают слишком далеко вперед и гибнут под перекрестным огнем. Игроки, играющие от качелей, да, встречаются, но не очень часто также.
Гораздо больше бешусь от того, что вечно в начале боя эсмы сливаются тупо на первой точке об первый торпедный залп.
P.S.
Мне кажется, автору стоит отдохнуть от ранговых боев. И этот сезон, кто бы что ни говорил, получше предыдущих, ибо тут не зарешает прем с РЛС, тут не будет куча Бисмарков, под ГАПом продавливающих целые фланги, при отсутствии своих нормальных ЛК, тут нет идиотов, как в 1-3 ранге, берущих корабль на уровень ниже, который по всем параметрам хуже более высокоуровневых. Надо бы замечать и положительные стороны. А то что раков много - не забывайте, что в команде противника их процент тоже растет, да и когда их мало было, на ЗБТ разве что.
ответил 28 Июль, 17 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
выбран 28 Июль, 17 от Iron
+1 голос

Вот честно... не играл это сезон и более не собираюсь. Жалею? Нет! Не вижу стимула в участии в РБ.
Читая ,все что происходило в РБ, ещё раз убеждаюсь в том, что систему в корне нужно менять Как? я не знаю, а если бы и знал ничего бы Лесте рассказывать не стал. Они (леста) будут делать так,как им экономически выгодно!
 

ответил 28 Июль, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
+1 голос
Дошел до 5-го, съехал на 6-й и забил на ранги)
ответил 28 Июль, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
0 голосов
Согласен, это самый тяжелый сезон. Играю на фаре и шинономе. В этом РБ придется попотеть, как раз, из-за описанных выше фигур.
ответил 28 Июль, 17 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
0 голосов
Не переживайте, всё проходит, пройдут и ранги... Вот только онлайн сдох...
ответил 31 Июль, 17 от Alex196161 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (298 баллов)
0 голосов
Согласен с автором на все 100%. Играю на КР. Честно сказать очень тяжело, в игре играют одни ЛК. Не успел дойти до точки как на тебе получи от невидимого ЛК. и смотри дальше уже не участвуя.
ответил 31 Июль, 17 от Юрий Лемешко Салага (0 баллов)
...