1172 Online
5 пользователей и 1167 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Ветка развития эсминцев американского флота...

+5 голосов
551 просмотров

Основные черты

Главной отличительной особенностью ранних эсминцев флота США являлось размещение торпедного аппарата не в центральной части корпуса, а по бортам, без возможности развернуть их в нужном направлении. В итоге залп суммарного торпедного орудия был приблизительно равнозначен японским аналогам. В 30-х годах пересмотрели эту конструкцию, и по возможности от нее решили отказаться.
Со временем американские эсминцы заметно усовершенствовали свою боевую технику, благодаря чему долгое время занимали лидирующие позиции по мощи ПВО и зенитных орудий среди эсминцев других морских держав. Позже, благодаря использованию универсальных орудий главного калибра, они с успехом могли вести огонь по наземным, надводным и воздушным целям, и это несмотря на то, что по торпедному вооружению они все еще отставали от японцев. Как они не старались, но дотянуться до параметров знаменитых кислородных торпед «Тип 93» им, в прочем, как и европейским проектам, так и не удалось.

Полный вперед!

Эсминцы американского военно-морского флота начинают свою ветку развития со второго уровня.

II уровень — Sampson
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Самые первые американские эсминцы, которые задавали направление для развития следующих поколений кораблей данного класса. На вооружении у них было четыре торпедных аппарата, но из-за несовершенной конструкции их расположения, максимальный залповый выстрел производился только с двух из них. Однако, благодаря неплохой скорости в 30 узлов, и хорошей маневренности судна, этот недостаток можно было легко превратить в преимущество, поворачиваясь к противнику разными бортами.

III уровень — Wickes
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Отличительной особенностью от предшественника являлась увеличенная скорость до 35 узлов. Конструкция претерпела изменения: отсутствовала надстройка носовой части корпуса и полубак, для большей эффективности тип торпед тоже сменился.

IV уровень — Clemson
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Эта серия включает в себя 156 кораблей. По сравнению с предыдущими уровнями, большинство основных параметров остались без изменений. Однако, что касается вооружения, то здесь конструктора внесли кое-какие коррективы – на борт было решено установить спаренные орудия главного калибра. Основным преимуществом является то, что в ходе прокачки появилась возможность установить 8 орудий 102 – мм калибра.

V уровень — проект лидера 1919 г.
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Этот проект разработан на базе предыдущего типа, однако здесь было заметно увеличено водоизмещение, и усилено вооружение, составляющее пять 127-мм артиллерийских орудия и 4 трехтрубных торпедных аппарата. После прокачки эсминца можно будет убрать любую установку главного калибра, усилив зенитное вооружение – это поможет в борьбе с авианосцами противника. К сожалению, из-за недостаточного финансирования этот проект так и остался в стадии разработки.

VI уровень — Farragut
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Farragut стал прототипом для многих последующих поколений эсминцев американского флота. Его 127-мм орудия также были взяты за основу вооружения при создании линкоров и крейсеров более поздней постройки. По водоизмещению ему не было равных, разве что он уступал только проекту V уровня. На вооружении у него было 2 четырехтрубных торпедных аппарата.

VII уровень — Mahan
 

Ветка развития эсминцев американского флота


По сравнению с предшественником по ветке развития, водоизмещение данного эсминца было существенно увеличено, и установлен дополнительный торпедный аппарат. Однако, из-за побортного расположения двух из трех торпедных пушек максимальный бортовой залп орудия остался без существенного изменения.

VIII уровень — Benson
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Впервые на этом уровне были применены в качестве вооружения пятитрубные торпедные аппараты. В итоге максимальный бортовой залп вырос до 10-ти торпед. Еще одно преимущество – более мощные установки главного калибра и противоздушной обороны. Этот тип можно назвать одним из наиболее удачных примеров разработки эсминцев США времен II Мировой войны.

IX уровень — Fletcher
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Наиболее известная серия американских эсминцев, насчитывающая 175 единиц боевой техники. Корабли этого уровня существенно прибавили в водоизмещении, что позволило значительно улучшить их боевые характеристики. Огромным преимуществом является противоосколочное бронирование в районе машинного отделения, а так же серьезное противовоздушное вооружение. А в результате прокачки на его борту появится возможность установить новый тип торпед, практически таких же по своим техническим характеристикам, как знаменитые Long Lance.

X уровень — Gearing
 

Ветка развития эсминцев американского флота


Эсминцы типа Gearing наряду с «одноклассниками» типа Fletcher и Allen M. Sumner являлись ядром легких сил послевоенного американского флота. Некоторые корабли этой серии были в строю вплоть до 80-х гг. Отличием от большинства предыдущих уровней являлось размещение орудий главного калибра, они были попарно установлены в несколько башен, а освобожденное на палубе пространство использовалось для дополнительных зенитных автоматов. Объединенные силы торпедного и артиллерийского вооружения делают Gearing из грозного и универсального соперника.

спросил 18 Фев, 16 от Alex196161 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (298 баллов) в категории Вопросы по кораблям

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

9 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ
когда все вместе, удобнее усваивать информацию
ответил 18 Фев, 16 от nesolenov Ст. мичман Ст. мичман (458 баллов)
выбран 18 Фев, 16 от Alex196161
+1 голос
А для чего это? Даже изменений с существующими ветками нет.
ответил 18 Фев, 16 от Snake5932 Салага (19 баллов)
Мне было интересно собрать компактно и узнать их различие и историческую ценность...
0 голосов
1 вопрос, ЗАЧЕМ? зачем выкладывать это?
ответил 18 Фев, 16 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
0 голосов
Просто нет слов. Запоздал пост =-)
ответил 18 Фев, 16 от Domin Ст. мичман Ст. мичман (495 баллов)
0 голосов
О спасибо большое) как раз , еще не качал эту ветку , будем знать инфу , правда было бы по-больше информации , что на них качать (гайды)
ответил 18 Фев, 16 от IL_ko Матрос Матрос (115 баллов)

yesок , спасибо

0 голосов
ну в игре и сейчас так все в принципе
ответил 18 Фев, 16 от bkmz Салага (4 баллов)
+1 голос
Ну просто кладезь полезной информации.
ответил 18 Фев, 16 от demagog Салага (36 баллов)
0 голосов
Мне нравится эта ветка кораблей, но где-то я уже видел такую информацию по ним. Лови +1
ответил 20 Фев, 16 от Artyom Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (669 баллов)
0 голосов
Привет! мне очень нравится катаю бывает твердый середняк
ответил 23 Авг, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
...